Proprietária/Editora: TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL LDA.

Sede: Rua da Fonte da Caspolima – Quinta da Fonte Edifício Fernão Magalhães, nº 8 2770-190 Paço d´Arcos

NIPC: 514674520.

Gerência da TRUST IN NEWS: Luís Delgado, Cláudia Serra Campos, Filipe Passadouro.

Composição do Capital da Entidade Proprietária: 10.000,00 euros.

Principal acionista: Luís Delgado (100%)

*****************************

  • Diretor: Sandra Cerqueira scerqueira@trustinnews.pt
  • Diretor Adjunto: Rita Lino rlino@trustinnews.pt
  • Editor-executivo: Sofia Martinho smartinho@trustinnews.pt

Redação:  Jorge Verdasca (Multimédia), Jorge Fernandes Gonçalves (gestor de conteúdos digitais), Andreia Montes (amontes@trustinnwes.pt), Cláudia Sérgio (csergio@trustinnews.pt), Cláudia Turpin (cturpin@trustinnews.pt), Sâmia Fiates (sfiates@trustinews.pt), Filipa Bulha Pereira e Inês de Brito Martins (colaboradores)

********************************

********************************

Ficha técnica revista Telenovelas

Diretora: Rita Lino rlino@trustinnews.pt

Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@trustinnews.pt

Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@trustinnews.pt

Edi­to­ra: Ana Cristina Freitas acfreitas@trustinnews.pt

Re­dação: Liliana Peixoto lpeixoto@trustinnews.pt e Tiago Henriques thenriques@trustinnews.pt

Ar­te: Ana Banha (Coordenadora) abanha@trustinnews.pt, Lucinda Tomé, Maria João Reis e Marta Almeida

Revisão: Maria José Barbosa

Se­cre­ta­ria­do: Lígia Ferreira lferreira@trustinnews.pt

Co­la­bo­ra­do­res: Jorge Barroso Dias, Maria Helena Martins, Maria João Pais, Quintino Aires, Simara e Francisco Silva (no Rio de Janeiro, Brasil)

Centro de Documentação: Gesco

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua da Fonte da Caspolima – Quinta da Fonte Edifício Fernão Magalhães, nº 8 2770-190 Paço d´Arcos Tel.:218 705 000

Delegação Norte: Rua Roberto Ivens, 288 4450-247 Matosinhos T. 220 993 810

*************************************************

Ficha técnica revista TvMais

Diretora: Sandra Cerqueira scerqueira@trustinnews.pt
Diretor Adjunto: Carlos Maciel cmaciel@trustinnews.pt
Diretora de Arte: Alexandra Belmonte abelmonte@trustinnews.pt
Editora: Vanda Ladeiras vladeiras@trustinnews.pt

Redação:

Ana Isabel Almeida aialmeida@trustinnews.pt
Carla Martins Costa cmcosta@trustinnews.pt
Filomena Araújo maraujo@trustinnews.pt
Nuno Pires npires@trustinnews.pt
Rita Santos arsantos@trustinnews.pt
Sílvia Santos ssantos@trustinnews.pt

Fotografia: João Lemos (Subeditor), José Oliveira, Luís Coelho e Leonor Matos (Assistente)

Arte:
Paula Rodrigues (Coordenadora) prodrigues@trustinnews.pt, Célia Marques cmmarques@trustinnews.pt e Mariana Aguiar maguiar@trustinnews.pt

Revisão: Maria José Barbosa mjbarbosa@trustinews.pt
Secretariado: Lígia Ferreira lferreira@trustinews.pt
Colaboradores: Cláudio Ramos, Hernâni Carvalho, Maria João Pais, Quintino Aires, Pedro Jorge Melo

Centro de Documentação: TIN

Redação, Administração e Serviços Comerciais: Rua da Fonte da Caspolima – Quinta da Fonte Edifício Fernão Magalhães, nº 8 2770-190 Paço d´Arcos – Tel.: 218 705 000

Delegação Norte: Rua Roberto Ivens, 288 4450-247 Matosinhos T. 220 993 810

***********************************

PUBLICIDADE:

Directora Comercial – Vânia Delgado – vdelgado@trustinnews.pt
Directora Coordenadora Publicidade – Maria João Costa – mjcosta@trustinnews.pt

Directora Coordenadora Publicidade – Sofia Cruz – scruz@trustinnews.pt

Director Coordenador Publicidade – Manuel Geraldes – mgeraldes@trustinnews.pt

Gestor de Marca – Rita Roseiro – rroseiro@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Daniela Pereira – dpereira@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Elsa Tomé – etome@trustinnews.pt

Gestora de Marca – Carolina Alcoforado – Calcoforado@trustinnews.pt

Assistente Comercial – Elisabete Anacleto – eanacleto@trustinnews.pt
Assistente Comercial – Florbela Figueiras – ffigueiras@trustinnews.pt

Tel.: 218 705 000

Delegação Norte:

Gestora Marca – Margarida Vasconcelos – mvasconcelos@trustinnews.pt
Assistente Comercial – Rita Gencsi – rgencsi@trustinnews.pt

Tel.: 220 990 052

Marketing: Marta Silva Carvalho (Diretora) mscarvalho@trustinnews.pt, Joana Saldanha Nunes (Gestora de Marca) jnunes@trustinnews.pt

Branded Content: Directora: Rita Ibérico Nogueira rnogueira@trustinnews.pt

Produção, Circulação e Assinaturas: Vasco Fernandez (Diretor), Nuno Carvalho, Nuno Gonçalves, Pedro Guilhermino e Paulo Duarte (Produtores) Helena Matoso (Coordenadora de Assinaturas) Serviço Apoio ao Assinante: Tel.: 214 698 801 (dias úteis das 9h às 19h)
Impressão: Lisgráfica – Casal de Santa Leopoldina, 2745 Queluz de Baixo Distribuição: VASP – MLP, Media Logistics Park, Quinta do Grajal
– Venda Seca, 2739-511 Agualva-Cacém Tel.: 214 337 000
Pontos de Venda: contactcenter@vasp.pt – Tel.: 808 206 545
– Fax: 808 206 133

A TRUST IN NEWS, UNIPESSOAL, L.da, não é responsável pelo conteúdo dos anúncios nem pela exatidão das características e propriedades dos produtos e/ou bens anunciados. A respetiva veracidade e conformidade com a realidade são da integral e exclusiva responsabilidade dos anunciantes e agências ou empresas publicitárias. Interdita a reprodução, mesmo parcial, dos textos, fotografias ou ilustrações, sob quaisquer meios e para quaisquer fins, inclusive comerciais.